НАСЛЕДСТВЕННЫЕ СПОРЫ
8-906-775-74-77

Юрконсультация

Вопрос адвокату по наследству e-mail
Перейти к контенту
На этой странице сайта адвокатской помощи по наследственным делам и спорам начато выборочное размещение обезличенных (то есть удаляется вся информация, которая могла бы позволить идентифицировать обратившегося к адвокату человека) бесед пл вопросам наследства адвоката с читателями в чате.
Чаи с адвокатом - это своеобразная консультация юриста по наследству. Вы задаёте вопрос адвокату по наследству, по завещанию, по наследственным и другим спорам. После чего оперативно получаете ответ юриста.




advokat-golubev
Чтобы получить консультацию по апелляции просто напишите в ответ на это сообщение!  В дневное время можно позвонить +7 (906) 775-74-77, в том числе через Viber, WhatsApp и Telegram
Сергей
Добрый день, скажите пожалуйста можно ли находиться слушателям в зале суда при рассмотрении апелляции по гражданскому делу о наследстве?
advokat-golubev
Минуточку
advokat-golubev
Да, можно, если заседание не закрытое.
Разбирательство в закрытых судебных заседаниях осуществляется по делам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, тайну усыновления (удочерения) ребенка, а также по другим делам, если это предусмотрено федеральным законом. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях допускается и при удовлетворении ходатайства лица, участвующего в деле и ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, неприкосновенность частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн или нарушение прав и законных интересов гражданина.


advokat-golubev
Чтобы получить консультацию по апелляции просто напишите в ответ на это сообщение!  В дневное время можно позвонить +7 (906) 775-74-77, в том числе через Viber, WhatsApp и Telegram

Н.И.
Дочь оставила завещание на мать, которая полный ноль. Как  брату умершей (сыну матери)  принять наследство? Почем нынче наследство?

advokat-golubev
Соединение с адвокатом займет несколько минут.
advokat-golubev
Здравствуйте!
Если я правильно понял, то по завещанию наследство должно достаться человеку, лишенному дееспособности. В этом случае у такого человека имеется опекун (Опекой признается в том числе форма устройства граждан, признанных судом недееспособными, при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (опекуны) являются законными представителями подопечных и совершают от их имени и в их интересах все юридически значимые действия).
В силу п. 1 ст. 1167 ГК РФ при наличии среди наследников несовершеннолетних, недееспособных или ограниченно дееспособных граждан раздел наследства осуществляется с соблюдением правил ст. 37 ГК РФ, то есть наследством будет распоряжаться опекун.
У других наследников в этом случае мало шансов на наследство, но они иногда имеются (например, обязательная доля и др.).
Если же судебного решения о признании наследника недееспособным или ограниченно дееспособным нет, то он сам примет наследство.
А вот если он, например, пропустит срок принятия наследства, то тогда появляется шанс у наследников второй очереди (в том числе братьев и сестер наследодателя).
Относительно стоимость юридических услуг можно говорить лишь при понимании всей картины, после того, как станут ясны перспективы и объем предстоящей работы. Кроме того, у каждого юриста и адвоката свои расценки.
Если же Вас интересуют налоги, то имущество, полученное по наследству, налогом не облагается. Но после вступления в наследство надо будет платить соответствующие налоги (земельный, за автотранспорт и т.д.).
С уважением,  Голубев Владимир Васильевич
+79265286520



advokat-golubev
Чтобы получить консультацию по апелляции просто напишите в ответ на это сообщение!  В дневное время можно позвонить +7 (906) 775-74-77, в том числе через Viber, WhatsApp и Telegram
Н.А.
Прошу проконсультировать по наследственному делу. Отец умер в 2015 году, я на наследство заявления не подавала. Летом 2019 года умерла его жена, которая для меня чужой человек. Сейчас наследством завладела совершенно посторонняя женщина. У умершей прямых наследников не осталось, я единственная дочь своего отца. Могу ли претендовать на что-то?
advokat-golubev
К сожалению, шансов на положительный результат крайне мало. Надо будет проанализировать ситуацию за первое полугодие со дня смерти Вашего отца. Если Вы не подавали заявление о вступлении в наследство, то все равно могли его принять, например, сделав ремонт в наследственной квартире или иным образом продемонстрировав, что стали собственником, что приняли наследство. Лучше обсудим это на личной встрече.
Адвокат Голубев В.В. - звоните по тел. 8-906-775-74-77 - обсудим детали.


АДВОКАТ ГОЛУБЕВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ
В качестве адвоката по наследственным делам и спорам опыт работы более 10 лет при общем стаже юридической деятельности более 25 лет.

Приём только по предварительной записи
Назад к содержимому